новости в тренде
На Baku TV вышел новый выпуск рубрики Necə olmalıdır? («Как должно быть?»).
На этот раз была обсуждена проблема транспортных заторов на пересечении улиц Джалила Мамедгулузаде и Аббасгулу ага Бакиханова в центре Баку.
Отмечается, что главной причиной пробок в этом районе является интенсивный поток автомобилей и хаотичная организация дорожного движения на пересекающихся улицах, из-за чего многие водители нередко вынуждены нарушать правила.
«Особенно в часы пик серьезные заторы создают машины, едущие со стороны улицы Зивербея Ахмедбекова и с других направлений. Главная проблема заключается в том, что водители с трех направлений выезжают на красный свет на перекресток у моста Бакиханова, пытаясь повернуть направо, и в итоге блокируют центр перекрестка», - говорится в сюжете.
Также подчеркивается, что водители, движущиеся со стороны улицы Аллахъяра Насибова, сталкиваются с затруднениями: если они соблюдают требования знака «Стоп», то пробка лишь усиливается и движение под мостом становится практически невозможным. В итоге страдают именно те автомобилисты, которые соблюдают правила - они вынуждены простаивать в заторах.
Подробнее - в видеоматериале:
новости в тренде