АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
За использование электронных сигарет на вокзалах и в поездах Азербайджана будут штрафовать - ДЕТАЛИ
  • Фото

За использование электронных сигарет на вокзалах и в поездах Азербайджана будут штрафовать - ДЕТАЛИ

A- A+

В соответствии с Законом «О табаке и табачных изделиях» с 1 апреля 2026 года на территории Азербайджана вводится полный запрет на оборот и использование электронных сигарет.

Как сообщили АПА в пресс-службе ЗАО «Азербайджанские железные дороги», на основании норм Кодекса об административных проступках с указанной даты за использование электронных сигарет в железнодорожных составах, на территории вокзалов, а также в наземных крытых и подземных пешеходных переходах предусмотрено наложение штрафа в размере 30 манатов.

«Электропоезда считаются одним из самых экологически чистых видов транспорта. Они не наносят вреда окружающей среде, чего нельзя сказать об электронных сигаретах, которые вредят здоровью людей. Пользуйтесь электропоездами - заботьтесь о природе и о себе», - отмечается в информации.

Media.az - Новости Азербайджана - За использование электронных сигарет на вокзалах и в поездах Азербайджана будут штрафовать - ДЕТАЛИ

в начало