АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Японии появятся летающие мотоциклы

В Японии появятся летающие мотоциклы

A- A+

Японская компания A.L.I. Technologies намерена к 2022 году начать продажу летающих мотоциклов, способных парить на высоте нескольких десятков сантиметров над землей.

Об этом сообщил журналистам в Токио глава фирмы Сюхэй Комацу, передает газета The Japan Times.

Компания рассчитывает, что основной рынок сбыта она найдет в Африке, на Ближнем Востоке и отдельных районах Азии, где не слишком развита дорожная инфраструктура. Впрочем, она рассчитывает также на то, что летающие мотоциклы будут покупать и в развитых странах - для развлечения и, возможно, для использования в новых видах спорта.

Примерно в 2020 году компания обещает представить прототип мотоцикла, который частично пойдет на продажу по заказам. Предварительные заявки на летающий мотоцикл будут приниматься уже в мае. Цена пока не определена.

в начало