АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В реках страны повысился уровень воды, вероятны сели и паводки - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

В реках страны повысился уровень воды, вероятны сели и паводки - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

A- A+

В Азербайджане продолжается период паводков.

Об этом заявил директор Гидрологического центра Национальной гидрометеорологической службы Асиф Вердиев.

Он отметил, что в результате интенсивных осадков, выпавших в последние дни на территории страны, в реках Большого и Малого Кавказа и Восточного Зангезура повысился уровень воды.

«На реке Киш, протекающей по территории Шекинского района, и на реке Горан, проходящей по территории Гёранбойского района, сошел сель», - сказал А.Вердиев.

Ученый порекомендовал гражданам соблюдать меры предосторожности.

«В связи с тем, что неустойчивая погода на территории страны продлится до 13 июня, рекомендуется быть осторожными и находиться в безопасном месте в связи с возможными селями и наводнениями на реках, протекающих по территории Балакена, Шеки, Губы, Хачмаза, Гусара, Газаха, Гянджи, Дашкесана, Гедабека, Карабаха и Восточного Зангезура», - добавил он.

в начало