АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Лачынском районе пастух подорвался на мине - ОБНОВЛЕНО

В Лачынском районе пастух подорвался на мине - ОБНОВЛЕНО

A- A+

В азербайджанском сегменте Сети распространилась информация, что подорвавшийся на мине мужчина является пастухом хозяйства по разведению яков (крупное рогатое жвачное животное с длинной шерстью, обитающее в Центральной Азии - ред.), находящегося в ведении Министерства сельского хозяйства Азербайджана.

Как сообщили Oxu.Az в ведомстве, вышеуказанное хозяйство находится далеко от села Сус, а человек с таким именем не работает там пастухом.

В пресс-службе Генпрокуратуры заявили, что 12 апреля в освобожденном от оккупации селе Сус Лачынского района в результате подрыва на мине пострадал Рамиль Азизов (2001 года рождения). «Сотрудниками прокуратуры был проведен осмотр места происшествия. Информация о том, имелось ли у данного лица разрешение для пребывания на вышеуказанной территории, будет обнародована после завершения расследования», - говорится в сообщении.

В пресс-службе Агентства АР по разминированию (ANAMA) отметили, что инцидент был зафиксирован на неразминированной территории Лачынского района. «В ходе инцидента, произошедшего в результате проникновения на заминированную территорию крупнорогатого скота, пострадал один гражданский», - отмечается в сообщении.

15:30

Агентство Азербайджана по разминированию распространило информацию о разрыве мины в Лачыне.

Как сообщили в Агентстве, 12 апреля на неразминированной территории в Лачынском районе произошел разрыв мины.

В результате инцидента, произошедшего в результате перехода на неразминированную территорию во время выпаса скота, пострадал мирный житель.

Отметим, что, как сообщалось ранее, сегодня в селе Сус Лачынского района на противопехотной мине подорвался 1 человек. Рамиль Азизов, 2001 года рождения, получил травму ноги. Он был доставлен в больницу сотрудниками полиции, несущими службу в этом районе.

По факту проводится расследование.

15:01

Сегодня в селе Сус Лачынского района на противопехотной мине подорвался пастух.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Как отмечается, пострадавшего Рамиля Азизова (2001 г.р.) доставили в больницу сотрудники полиции, несшие дежурство в этом районе.

По факту ведется расследование.

в начало