АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Кяльбаджарском районе выпал град

В Кяльбаджарском районе выпал град

A- A+

В Кяльбаджарском районе 20 августа выпал град диаметром 8 - 10 мм в местности Алагёлляр поселка Истису.

Как сообщили в Национальной гидрометеорологической службе Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, во второй половине дня в ряде регионов страны прошли грозы и ливневые дожди.

Количество осадков составило в Шахдаге - 18 мм, Гядабее - 17 мм, Дашкесане - 15 мм, Гусаре - 10 мм, Исмайыллы - 6 мм, Гёйгёле - 5 мм, Хыналыге - 4 мм, Агдаме и Габале - по 3 мм, Гахе - 2 мм, Геранбое, Гяндже, Нафталане, Халтане, Товузе, Загатале, Тертере, Барде, Евлахе, Кяльбаджаре, Лачыне, Губадлы, Шуше, Ханкенди, Ходжалы и Физули - по 1 мм.

Максимальная скорость северо-западного ветра достигла 21 м/с в Баку и на Абшероне, 19 м/с - в Джульфе, 18 м/с - в Гяндже, 16 м/с - в Шамкире, Шабране и Нафталане.

в начало