АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Хырдалане ночью выкорчеваны деревья: виновнику придется ответить перед законом
  • Фото
  • Видео

В Хырдалане ночью выкорчеваны деревья: виновнику придется ответить перед законом

A- A+

Ночью на территории города Хырдалан Абшеронского района были незаконно выкорчеваны деревья.

Как сообщает Baku.ws, инцидент зафиксирован в 02:00 перед Мисир парком (в переводе с азербайджанского «египетский» - ред.).

По словам обратившегося в редакцию сайта гражданина, на указанной территории ведется строительство объекта. Именно поэтому выкорчевали деревья, а места, где они росли, засыпали землей.

Media.az - Новости Азербайджана - В Хырдалане ночью выкорчевали деревья

В связи с этим в Государственной службе экологической безопасности сообщили, что деревья выкорчевал владелец нежилого объекта на указанной территории Аббас Юсифов.

«В ходе контрольных мероприятий, проведенных сотрудниками госслужбы, установлен факт вырубки деревьев напротив Мисир парка, на пересечении улиц Мехти Гусейнзаде и Галибийят города Хырдалан Абшеронского района.

В ходе расследования выяснилось, что деревья выкорчевал владелец нежилого объекта на указанной территории Аббас Юсифов.

Поскольку размер причиненного природе ущерба классифицируется как уголовное преступление, собранные материалы готовятся для отправки в правоохранительные органы с целью дачи правовой оценки», - говорится в сообщении.

в начало