АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Германии к поискам убийцы азербайджанца привлечен вертолет - ФОТО/ОБНОВЛЕНО

В Германии к поискам убийцы азербайджанца привлечен вертолет - ФОТО/ОБНОВЛЕНО

A- A+

Прокуратура немецкого города Гревен распространила информацию о возбуждении уголовного дела по факту убийства в общежитии для беженцев 35-летнего гражданина Азербайджана Эльмира Фарзалиева.

В сообщении, поступившем в Report из прокуратуры, отмечается, что подозреваемый в убийстве 25-летний гражданин Афганистана проживал вместе с погибшим в одном общежитии. Спор, возникший между ними 4 июля, вскоре перерос в драку. Афганец ножом, который он носил в кармане, начал наносить удары Э.Фарзалиеву. 43-летний гражданин Германии, который пытался задержать сбежавшего с места происшествия гражданина Афганистана, также получил тяжелые ранения.

После того как на место происшествия прибыли сотрудники полиции и прокуратуры, беглеца объявили в розыск. Полиция Гревена привлекла к поисковой операции около 30 человек личного состава на автомобилях и мотоциклах, а также один вертолет. В результате беглеца вскоре нашли и задержали.

В прокуратуре Гревена выясняют, находился ли подозреваемый под воздействием наркотических средств на момент совершения преступления.

В сообщении также отмечается, что гражданин Афганистана прибыл в Германию в 2015 году и попросил убежище. С 2018 года по настоящее время он жил в том же общежитии, что и погибший гражданин Азербайджана.

09:52

В Германии был убит гражданин Азербайджанской Республики.

Инцидент произошел в городе Гревене, сообщает Report. Гражданин Азербайджана Эльмир Фарзалиев был обнаружен мертвым в общежитии, в котором он проживал.

Прибывшие на место сотрудники полиции предполагают, что было совершено убийство.

По словам проживающих в Гревене азербайджанцев, между Э.Фарзалиевым и гражданином Афганистана возник спор. Спор перерос в драку, и гражданин Афганистана ударил ножом Э.Фарзалиева. В результате конфликта пострадал еще один человек, пытавшийся вмешаться в драку.

По факту ведется расследование полицейским управлением города Гревена.

в начало