новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Каспийское море - одно из самых малоизученных мест в мире.
Об этом генеральный директор ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт» Талех Зиядов сказал на мероприятии Caspian Blue Horizons Workshop, посвященном синергии науки и бизнеса для устойчивости климата и Каспийского моря в преддверии СОР29.
Он отметил, что последние исследования Каспийского бассейна проведены в 1970-х годах.
«Изменение климата очень актуально для этого региона. Очень важно сотрудничать в этом вопросе и привлекать в этот регион международные иневестиции, а также представителей академического и научного сообщества», - сказал он.
Зиядов также добавил, что в недалеком будущем будет анонсировано создание центра, занимающегося исследованиями Каспийского моря. «Предположительно, он будет функционировать на территории Бакинского порта, поскольку здесь имеется необходимое оборудование», - добавил он.
Источник: Report
новости в тренде