новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
С момента передачи полномочий по управлению процессом усыновления Министерству труда и социальной защиты населения Азербайджана 1 ноября 2019 года подведомственное ему Агентство социальных услуг передало на усыновление 622 ребенка.
Об этом сообщили в пресс-службе министерства.
Среди усыновленных (удочеренных) детей практически поровну мальчиков и девочек - 310 и 312 соответственно. Как и в других сферах деятельности ведомства, управление и услуги в области усыновления осуществляются через электронную инфраструктуру, что повышает прозрачность и эффективность процесса.
Минтруда уделяет большое внимание дальнейшей судьбе усыновленных (удочеренных) детей. До достижения ими 18-летнего возраста проводится строгий мониторинг условий их физического и морального развития в новых семьях. В первый год после усыновления такие проверки проходят ежеквартально, в последующие годы - раз в год. За отчетный период было проведено около шести тысяч подобных мониторингов.
новости в тренде