АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
В Азербайджане стартует «Неделя иммунизации»
  1. Главная страница
  2. Общество
  3. В Азербайджане стартует «Неделя иммунизации»

В Азербайджане стартует «Неделя иммунизации»

A- A+

Министр здравоохранения Азербайджана Теймур Мусаев подписал приказ о проведении с 27-го апреля по 3-е мая 2025 года «Недели иммунизации» во всех городах и районах республики.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Данная инициатива, предложенная Всемирной организацией здравоохранения, проводится в Европейском регионе с 2006 года и направлена на повышение осведомленности населения о важности вакцинации.

Согласно документу, руководители всех медицинских управлений и учреждений, оказывающих амбулаторно-поликлинические услуги детскому населению во всех городах и районах Азербайджана, независимо от их организационно-правовой формы, обязаны провести «Неделю иммунизации». Особое внимание будет уделено привлечению к вакцинации детей, которые по каким-либо причинам были исключены из графика иммунизации.

Помимо практических мероприятий по вакцинации, в рамках «Недели иммунизации» предусмотрено оказание методической помощи медицинским учреждениям и проведение просветительской работы среди населения. Специалисты расскажут родителям о пользе вакцин, развеют мифы и опасения, связанные с иммунизацией.

в начало