новости в тренде
Представители Уполномоченного по правам человека (омбудсмана) Азербайджана встретились с репатриантами, доставленными из Сирии.
Как сообщили в пресс-службе Аппарата омбудсмана, в результате поэтапных и скоординированных мер, предпринятых правительством Азербайджана, 18 и 19 июля из Сирии были репатриированы 16 граждан Азербайджана, в том числе 7 женщин и 9 детей.
Представители омбудсмана посетили репатриантов, размещённых в одном из учреждений Агентства социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения.
В ходе встречи с репатриантами были проведены беседы, изучены вопросы обеспечения их прав и имеющиеся потребности. Им также подробно рассказали о механизмах защиты прав и свобод женщин и детей, а также о деятельности и полномочиях института омбудсмана.
Кроме того, руководство учреждения проинформировало представителей Аппарата омбудсмана о предоставляемых репатриантам реабилитационных услугах. По итогам встречи состоялся обмен мнениями, а сотрудникам учреждения были даны соответствующие рекомендации.
новости в тренде