АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане 23 жертвы торговли людьми прошли социальную реабилитацию

В Азербайджане 23 жертвы торговли людьми прошли социальную реабилитацию

A- A+

В Центре помощи жертвам торговли людьми, действующем при Агентстве социальных услуг, с начала года социальную реабилитацию прошли 23 человека.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана.

Среди прошедших программу - 10 граждан, признанных пострадавшими от торговли людьми, и еще 13 человек, относящихся к группе риска.

Для каждого из них был составлен персональный план восстановления, в реализации которого участвовали соцработник, психолог и юрист. В центре им предоставили социально-правовую, психологическую и медико-социальную поддержку, а также содействие в трудоустройстве.

в начало