новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В Бакинском апелляционном суде завершилось рассмотрение апелляционной жалобы на приговор в отношении экс-прокурора Управления прокуратуры города Баку Самира Насирова и обвиняемых вместе с ним Фарида Эльдарова и Матлаба Гасанова.
Как сообщает рravda.az, согласно решению, зачитанному на процессе под председательством судьи Мирзали Аббасова, жалоба не была удовлетворена.
Ф.Эльдаров и М.Гасанов приговорены к пяти, а С.Насиров - к восьми годам и шести месяцам лишения свободы. Мера пресечения в виде полицейского надзора в отношении М.Гасанова была отменена, он взят под стражу в зале суда.
Отметим, что указанным лицам было предъявлено обвинение по статье 312 (дача взятки) УК АР.
Напомним, что у С.Насирова уже есть одна судимость. В 2018 году он был признан виновным в мошенничестве на сумму, превышающую 150 000 манатов.
Тогда же приказом генерального прокурора было возбуждено уголовное дело по материалам служебного расследования. С.Насиров был исключен из надзорного органа, в его отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил экс-прокурора к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком, он был освобожден в зале суда.
Апелляционная и кассационная жалобы С.Насирова на данный приговор не были удовлетворены.
новости в тренде