АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Суд вынес решение в отношении экс-прокурора

Суд вынес решение в отношении экс-прокурора

A- A+

В Бакинском апелляционном суде завершилось рассмотрение апелляционной жалобы на приговор в отношении экс-прокурора Управления прокуратуры города Баку Самира Насирова и обвиняемых вместе с ним Фарида Эльдарова и Матлаба Гасанова.

Как сообщает рravda.az, согласно решению, зачитанному на процессе под председательством судьи Мирзали Аббасова, жалоба не была удовлетворена.

Ф.Эльдаров и М.Гасанов приговорены к пяти, а С.Насиров - к восьми годам и шести месяцам лишения свободы. Мера пресечения в виде полицейского надзора в отношении М.Гасанова была отменена, он взят под стражу в зале суда.

Отметим, что указанным лицам было предъявлено обвинение по статье 312 (дача взятки) УК АР.

Напомним, что у С.Насирова уже есть одна судимость. В 2018 году он был признан виновным в мошенничестве на сумму, превышающую 150 000 манатов.

Тогда же приказом генерального прокурора было возбуждено уголовное дело по материалам служебного расследования. С.Насиров был исключен из надзорного органа, в его отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил экс-прокурора к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком, он был освобожден в зале суда.

Апелляционная и кассационная жалобы С.Насирова на данный приговор не были удовлетворены.

в начало