АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Оползень на трассе в Шамахинском районе: в ближайшие дни начнутся восстановительные работы
  • Обновлено
  • Видео

Оползень на трассе в Шамахинском районе: в ближайшие дни начнутся восстановительные работы

A- A+

На 11-м километре автомобильной дороги Джабаны-Энгехаран в Шамахинском районе зафиксирован оползень. В результате происшествия обрушилась часть дороги, создав опасную ситуацию для движения транспорта.

Как сообщает Азертадж, оползень вывел из строя примерно 30-метровый участок дороги, образовался овраг.

По словам местных жителей, оползень с каждым днем становится все активнее. Интенсивные осадки, наблюдаемые в последние дни, еще больше ускорили этот процесс. Сотрудники дорожного управления, осмотревшие территорию, обозначили опасный участок специальными предупреждающими знаками и лентами. Водителям рекомендуется проявлять максимальную осторожность, а по возможности использовать альтернативные маршруты.

Начальник участка ООО «Эксплуатация дорог специального назначения №19» Шахин Раджабов сообщил, что сотрудники управления осмотрели территорию в связи с оползнем.

«В настоящее время опасные участки обозначены лентой. О сложившейся ситуации проинформированы соответствующие структуры. В ближайшие дни планируется начать восстановительные работы на этой территории», - отметил он.

Шамахы расположен в сейсмически активной зоне, где часто происходят оползни. В настоящее время соответствующие структуры проводят мониторинг территории, ситуация находится под контролем.

Media.az - Новости Азербайджана - Оползень на трассе в Шамахинском районе: в ближайшие дни начнутся восстановительные работы

Media.az - Новости Азербайджана - Оползень на трассе в Шамахинском районе: в ближайшие дни начнутся восстановительные работы

Media.az - Новости Азербайджана - Оползень на трассе в Шамахинском районе: в ближайшие дни начнутся восстановительные работы

09:28

На 11-м километре автомобильной дороги Шамахы-Джабаны произошел оползень, в результате которого асфальтовое покрытие полностью пришло в негодность.

Стихийное бедствие привело к серьезным последствиям - часть дороги оказалась полностью разрушена, и движение водителей по уцелевшей полосе в обоих направлениях сопровождается риском. Местные жители рассказали, что на дорожном полотне уже давно наблюдались тревожные трещины, а после недавних проливных дождей ситуация резко ухудшилась, спровоцировав оползень.

Подробнее - в репортаже Baku TV:

в начало