АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Преждевременные роды с печальным исходом: подробности из Сабирабада
  • Обновлено

Преждевременные роды с печальным исходом: подробности из Сабирабада

A- A+

В перинатальный центр при Сабирабадской центральной районной больнице 21 апреля в 13:00 была доставлена женщина (2005 г.р.).

Об этом сообщили в пресс-службе Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB) в ответ на запрос Oxu.az.

Отмечается, что у пациентки, находившейся на 30-й неделе беременности, начались преждевременные роды. Появившийся на свет ребенок мужского пола был в тяжелом состоянии. Он весил 1 кг 800 г.

«Сразу после рождения младенец был помещен в кувез, где получал интенсивную респираторную поддержку в режиме СИПАП (режим искусственной вентиляции легких постоянным положительным давлением - ред.). Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, восстановить гемодинамику новорожденного не удалось, и 21 апреля в 21:00 был зафиксирован факт смерти», - подчеркивается в информации.

13:18

В Азербайджане зафиксирована очередная трагедия при родах.

Как передает Lent.az, случай произошел в Сабирабадском районе.

Согласно информации, жительница Имишлинского района Самира Сахават гызы Мирзаева (2005 г.р.) обратилась в центральную районную больницу в связи с предстоящими родами. Однако появившийся на свет младенец скончался.

В настоящее время районная прокуратура проводит расследование обстоятельства произошедшего.

в начало