АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Репатриированные из Сирии граждане получают социальную поддержку в Азербайджане

Репатриированные из Сирии граждане получают социальную поддержку в Азербайджане

A- A+

Ещё пять граждан Азербайджана, мать и четверо детей, репатриированные правительством Азербайджана из Сирии, были размещены в учреждении социального обслуживания при Агентстве социальных услуг Министерства труда и социальной защиты населения.

Как сообщили в ведомстве, им была оказана первичная медицинская помощь, а также социально-психологическая поддержка.

На следующем этапе социальные работники и психологи агентства посетят место их проживания и проведут детальную оценку потребностей. Для каждого репатрианта будет разработан индивидуальный план развития, на основе которого совместно с профильными структурами будут продолжены меры поддержки и реабилитации.

Отмечается, что за последние годы агентство привлекло к программам социальной реабилитации около 600 репатриированных лиц. В настоящее время работа по социальной реабилитации продолжается с 63 репатриантами.

в начало