АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Реформы в регионах Азербайджана: в Шамкире упразднены десятки должностей

Реформы в регионах Азербайджана: в Шамкире упразднены десятки должностей

A- A+

В Шамкирской районной исполнительной власти (ИВ) проведены сокращения в рамках структурных реформ, реализуемых в органах исполнительной власти.

В результате изменений были упразднены 53 должности, а занимавшие их сотрудники лишились работы.

Согласно распоряжению главы ИВ Рашада Тагиева, государственная служба указанных лиц была прекращена, после чего их включили в резервный кадровый список.

При этом семь сотрудников из числа сокращённых были трудоустроены в соответствующих структурах исполнительной власти, тогда как 46 человек остаются в резерве.

По имеющейся информации, 48 из уволенных занимали должности заместителей представителей по сельским административно-территориальным округам, а также главных консультантов - главных бухгалтеров представительств.

Остальные сотрудники занимали различные должности в структуре ИВ.

Напомним, что ранее аналогичные сокращения прошли и в других регионах Азербайджана. В частности, были уволены 14 сотрудников Агсуинской районной исполнительной власти, 43 - Товузской, 38 - Джалилабадской, 36 - Губинской, 27 - Гёйчайской, 44 - Лянкяранской городской, 43 - Бардинской и 54 - Агдамской.

Источник: Oxu.az

в начало