АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Преодолевающие препятствия: как лица с инвалидностью бросают вызов судьбе через творчество
  • Видео

Преодолевающие препятствия: как лица с инвалидностью бросают вызов судьбе через творчество

A- A+

Съемочная группа Baku TV посетила Центр профессионально-трудовой реабилитации лиц с инвалидностью при Агентстве социальных услуг.

В центре проходят реабилитацию братья Гусейн и Гасан Гулиевы, между которыми всего год разницы. Оба с детства живут с диагнозом карликовости. Несмотря на это, они активно вовлечены в ремесленные и творческие занятия - лепят глиняные горшки, обучаются гончарному и ткацкому мастерству, работают за компьютером и общаются с друзьями.

«Мы лепим из глины, ткем ковры, учимся работать на компьютере. А еще здесь у нас много друзей», - поделился Гасан.

Еще один участник программы - Бахтияр Мамедов. Он уже пять месяцев осваивает ковроткачество.

«Сейчас я тку второй ковер. Это мое первое знакомство с этим делом. Оно очень успокаивает и положительно влияет на состояние здоровья», - отметил он.

Подробнее - в сюжете:

в начало