АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Преодолевающие препятствия: как лица с инвалидностью бросают вызов судьбе через творчество
  1. Главная страница
  2. Общество
  3. Преодолевающие препятствия: как лица с инвалидностью бросают вызов судьбе через творчество
  • Видео

Преодолевающие препятствия: как лица с инвалидностью бросают вызов судьбе через творчество

A- A+

Съемочная группа Baku TV посетила Центр профессионально-трудовой реабилитации лиц с инвалидностью при Агентстве социальных услуг.

В центре проходят реабилитацию братья Гусейн и Гасан Гулиевы, между которыми всего год разницы. Оба с детства живут с диагнозом карликовости. Несмотря на это, они активно вовлечены в ремесленные и творческие занятия - лепят глиняные горшки, обучаются гончарному и ткацкому мастерству, работают за компьютером и общаются с друзьями.

«Мы лепим из глины, ткем ковры, учимся работать на компьютере. А еще здесь у нас много друзей», - поделился Гасан.

Еще один участник программы - Бахтияр Мамедов. Он уже пять месяцев осваивает ковроткачество.

«Сейчас я тку второй ковер. Это мое первое знакомство с этим делом. Оно очень успокаивает и положительно влияет на состояние здоровья», - отметил он.

Подробнее - в сюжете:

в начало