АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Натаван Агаева: Бакинский порт намерен достичь нулевой эмиссии к 2035 году
  1. Главная страница
  2. Общество
  3. Натаван Агаева: Бакинский порт намерен достичь нулевой эмиссии к 2035 году

Натаван Агаева: Бакинский порт намерен достичь нулевой эмиссии к 2035 году

A- A+

Бакинский порт намерен достичь амбициозной цели и добиться нулевой эмиссии к 2035 году.

Об этом заявила менеджер по международным связям ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт» Натаван Агаева на мероприятии «Пути к устойчивой взаимосвязанности: усилия СВМДА и его государств-членов, а также региональных организаций Азии» в рамках COP29.

«Как известно, международная торговля может создавать серьезные экологические проблемы и угрозы. Бакинский порт играет важную роль ворот между Западом и Востоком, Азией и Европой. Мы действительно поставили перед собой амбициозные цели по достижению нулевых выбросов к 2035 году. Эта реформа станет беспрецедентной в регионе с точки зрения сроков исполнения», - сказала она.

Агаева напомнила, что Бакинский порт первым в регионе получил «Сертификат зеленого порта» от Европейской организации морских портов. Она добавила, что на COP29 Бакинский порт объявил о создании центра Caspian Research, который обеспечит синергию региона, объединив науку и бизнес. Также в центре будут проводиться исследования проблем Каспийского моря и предлагаться пути их решения, добавила Агаева.

Источник: Report

в начало