АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Милли Меджлис организовал встречу со студентами - детьми шехидов
  • Фото

Милли Меджлис организовал встречу со студентами - детьми шехидов

A- A+

2 ноября Комитет по делам молодежи и спорта Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана провел встречу со студентами - детьми шехидов.

Об этом сообщили в пресс-службе парламента.

Приветствуя студентов, председатель комитета Шахин Исмайылов подчеркнул, что государство уделяет большое внимание и оказывает заботу семьям шехидов, отдавших свои жизни за территориальную целостность и суверенитет страны, а также участникам войны, проходившей под руководством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева. Было отмечено, что в рамках этой политики Милли Меджлис также проявляет пристальный интерес к проблемам семей шехидов и ветеранов и придает особое значение оказанию им поддержки в их решении.

Говоря об особом месте славной Победы в истории азербайджанской государственности и национальной памяти, Шахин Исмайылов отметил беспримерный героизм и самоотверженность шехидов, благодаря которым была одержана эта историческая победа.

На встрече также выступили заместитель председателя комитета Кёнуль Нуруллаева и члены комитета Вугар Искендеров, Асиф Аскеров, Эйваз Гурбанов, Анар Мамедов и Ульви Гулиев. В своих выступлениях они подчеркнули, что героизм и самоотверженность шехидов, отдавших жизни за освобождение земель от оккупации и восстановление территориальной целостности и суверенитета государства, а также раненых в боях солдат и офицеров никогда не будут забыты. Было отмечено, что их преданность Родине, мужество и боевой дух служат настоящим примером для молодого поколения.

Председатель Общественного объединения по поддержке семей шехидов «Зафар» Севиндж Оруджова, а также студенты - дети шехидов Айбениз Азизова, Захра Агазаде, Захра Халилзаде, Нурай Махирзаде, Гюлай Гасымова, Рамалдан Рамалданов, Фуад Тагизаде, Нихад Садыгов и Севиндж Ахмедова - выступили и поблагодарили организаторов за теплую встречу.

Студенты выразили признательность Президенту Ильхаму Алиеву за внимание и заботу, оказываемые семьям шехидов и их детям, а также за поддержку их возможностей в сфере образования и развития. Они поделились воспоминаниями о погибших отцах и рассказали о том, какое значение для них имеет самоотверженность, проявленная отцами во имя Родины. По их словам, как дети шехидов они глубоко осознают свою ответственность и стремятся быть достойными памяти отцов, получая образование и добиваясь успехов в будущей деятельности.

В ходе беседы депутаты интересовались учебой студентов и волнующими их вопросами, связанными со студенческой жизнью, дали рекомендации относительно планов на будущее и вручили сертификаты за достижения в учебе.

В мероприятии также приняли участие депутаты Мушфиг Джафаров, Сабина Хасаева, Мирджалил Гасымлы, Гёйдениз Гахраманов и Махир Сулейманлы. В рамках встречи студенты - дети шехидов ознакомились с административным зданием парламента.

Во время посещения памятника и мемориального зала Гейдара Алиева гостям рассказали о жизненном пути, политической и государственной деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева, служащего примером для будущих поколений.

Студенты также ознакомились с Уголком Победы, созданным в фойе Милли Меджлиса по инициативе спикера Сахибы Гафаровой. Им сообщили, что на стенде увековечены имена солдат и офицеров, отдавших жизни и взошедших на вершину шехидства в Отечественной войне.

В зале пленарных заседаний парламента студентам рассказали о деятельности Милли Меджлиса, порядке организации и проведения пленарных заседаний, а также об условиях, созданных для осуществления депутатами законодательной деятельности.

В завершение встречи участники сделали памятные фотографии.

Media.az - Новости Азербайджана - Милли Меджлис организовал встречу со студентами - детьми шехидов Media.az - Новости Азербайджана - Милли Меджлис организовал встречу со студентами - детьми шехидов Media.az - Новости Азербайджана - Милли Меджлис организовал встречу со студентами - детьми шехидов Media.az - Новости Азербайджана - Милли Меджлис организовал встречу со студентами - детьми шехидов Media.az - Новости Азербайджана - Милли Меджлис организовал встречу со студентами - детьми шехидов Media.az - Новости Азербайджана - Милли Меджлис организовал встречу со студентами - детьми шехидов Media.az - Новости Азербайджана - Милли Меджлис организовал встречу со студентами - детьми шехидов

в начало