АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
ИБР выбирает Азербайджан для проведения ежегодного заседания в 2026 году

ИБР выбирает Азербайджан для проведения ежегодного заседания в 2026 году

A- A+

Ежегодное заседание Группы Исламского банка развития (ИБР) в 2026 году пройдет в Азербайджане.

Как сообщил источник Report в банке, об этом объявлено сегодня президентом группы Мухаммад Аль-Джассером в ходе итоговой пресс-конференции, проходящей в Алжире.

В ежегодных встречах принимают участие министры финансов, экономики, международного развития и планирования из 57 стран-членов ИБР.

Это международное мероприятие имеет большое значение с точки зрения всестороннего обсуждения актуальных проблем и выработки практических решений в области развития. На нем принимают участие высокопоставленные представители ведущих мировых партнеров по развитию, финансовых институтов, эксперты по исламским финансам, лидеры частного сектора и представители организаций гражданского общества.

В этом году встреча совпадает с 50-й сессией Совета исполнительных директоров ИБР, которая является важной вехой в развитии исламского финансирования, внедрении инноваций и поддержке устойчивого развития.

Напомним, что Азербайджан является членом ИБР с 1992 года. Доля участия страны в капитале банка составляет 0,13%.

в начало