новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В Азербайджане летом ожидается снижение цен на квартиры.
Как сообщает Trend, об этом заявил эксперт по недвижимости Рамиль Гасымлы.
Ранее сообщалось, что Ипотечный и кредитно-гарантийный фонд Азербайджана в рамках механизма аренды с обязательством последующего выкупа представил гражданам более 300 полностью отремонтированных квартир.
По словам эксперта, это не повлияет на цены на рынке недвижимости.
«До сегодняшнего дня количество выставленных на продажу квартир в рамках механизма аренды с обязательством последующего выкупа составило 4 434. Эта цифра очень мала, так как спрос во много раз превышает количество квартир, выставленных на продажу. Данный проект нуждается в дальнейшем усовершенствовании и увеличении количества квартир», - отметил Р.Гасымлы.
Эксперт также коснулся текущей ситуации на жилищном рынке.
«На рынке недвижимости в настоящее время наблюдается стагнация. Основная причина этого также заключается в том, что цены на жилье сильно выросли. Сегодня однокомнатные квартиры площадью 35-40 квадратных метров продаются в близлежащих районах столицы по цене от 100 тысяч манатов и выше. Люди даже в вынужденном положении не хотят платить такие суммы за дома с маленькой квадратурой. Ожидается, что летом из-за стагнации квартиры подешевеют на 10%. Но к осени цены вновь могут измениться», - подчеркнул он.
новости в тренде