новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
16 октября в Хатаинском районе Баку (Гянджинский проспект, 97) произошел оползень.
Местные жители считают, что это случилось из-за строительства большого количества домов на данной территории. Отмечается, что наличие водопроводных и канализационных труб на этом участке увеличивает риск новых оползней.
«В случае дальнейшего обрушения жизни людей окажутся под серьезной угрозой. Этот процесс продолжается годами. Мы уже обращались в соответствующие органы, однако никаких мер принято не было», - заявил один из граждан.
Председатель правления Агентства геологической разведки при Министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана Али Алиев прокомментировал ситуацию, отметив, что оползень был вызван обрушением массы горной породы из-за недавних дождей. Он подчеркнул, что серьезной опасности на данной территории нет.
Подробнее в репортаже - Baku TV:
17 октября, 13:44
Как сообщалось ранее, в Хатаинском районе города Баку произошел оползень.
Председатель правления Агентства геологической разведки при Министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана. Али Алиев сообщил Oxu.az, что на месте происшествия уже работают специалисты Агентства.
По словам А.Алиева, после дождливой погоды, наблюдавшейся в последние дни на территории страны, в некоторых местах отмечается активизация экзогенно-геологических процессов.
«Специалисты проводят исследования и мониторинг на месте оползня, о результатах которых будет сообщено», - добавил председатель правления Агентства.
02:30
Вчера около 15:00 в результате дождя в Хатаинском районе Баку произошел оползень перед жилым зданием по адресу: Гянджинский проспект, 97.
Об этом Вaku.ws сообщили жильцы дома.
По словам граждан, в результате произошедшего задняя опорная стена здания оказалась в аварийном состоянии, что вызвало у них серьезную обеспокоенность.
Ситуацию прокомментировал заведующий отделом общественно-политических и гуманитарных вопросов аппарата Исполнительной власти Хатаинского района Панах Иманов. Он заверил, что на место происшествия будут направлены специалисты для оценки масштабов ущерба и потенциальных рисков. После проверки общественности будет предоставлена подробная информация.
Представляем соответствующие кадры:
новости в тренде