АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Агентство пищевой безопасности выявило нарушения на двух предприятиях питания в Баку
  • Фото

Агентство пищевой безопасности выявило нарушения на двух предприятиях питания в Баку

A- A+

Инспекторы Агентства пищевой безопасности Азербайджана (AПБA) провели внеплановые проверки на двух предприятиях общественного питания, функционирующих в Наримановском и Сабаильском районах Баку, на основании поступивших обращений граждан.

Об этом сообщили в пресс-службе АПБА.

Отмечается, что проверке подверглись объект общественного питания, находящийся по адресу: улица А.Гейдарова, 102G, принадлежащий физическому лицу Гаджиагаевой Амине Гаджиага гызы, а также предприятие по производству мучной продукции, расположенное по адресу: улица И.Эфендиева, дом 10, принадлежащее физическому лицу Мамедзаде Рахиле Дильгам гызы.

В ходе проверок установлено, что оба предприятия осуществляли деятельность без прохождения регистрации в сфере пищевой безопасности. Кроме того, были выявлены нарушения санитарно-гигиенических и технологических требований.

На обоих объектах обнаружены недочеты в работе вентиляционных систем, а также другие несоответствия установленным требованиям.

По фактам выявленных нарушений в отношении предприятий были оформлены административные протоколы.

Деятельность объектов приостановлена до полного устранения обнаруженных нарушений.

Образцы продукции, изъятые на предприятии по переработке мучных изделий, отправлены в лабораторию для проведения исследований.

Проверочные мероприятия по обоим случаям продолжаются.

Media.az - Новости Азербайджана - Агентство пищевой безопасности выявило нарушения на двух предприятиях питания в Баку Media.az - Новости Азербайджана - Агентство пищевой безопасности выявило нарушения на двух предприятиях питания в Баку Media.az - Новости Азербайджана - Агентство пищевой безопасности выявило нарушения на двух предприятиях питания в Баку Media.az - Новости Азербайджана - Агентство пищевой безопасности выявило нарушения на двух предприятиях питания в Баку Media.az - Новости Азербайджана - Агентство пищевой безопасности выявило нарушения на двух предприятиях питания в Баку Media.az - Новости Азербайджана - Агентство пищевой безопасности выявило нарушения на двух предприятиях питания в Баку Media.az - Новости Азербайджана - Агентство пищевой безопасности выявило нарушения на двух предприятиях питания в Баку

в начало