новости в тренде
Делегация во главе с вице-президентом Турции Джевдетом Йылмазом встретилась с генеральным секретарем Парламентской ассамблеи тюркских государств (ТюркПА) Рамилем Гасаном в штаб-квартире организации в Баку.
Как сообщили в ТюркПА, Р.Гасан подчеркнул, что продолжение конструктивного диалога является положительным шагом, способствующим укреплению институционального сотрудничества, напомнив, что предыдущая встреча сторон состоялась в Турции.
В состав делегации также вошли министр торговли Омер Болат, министр семьи и социальных услуг Махинур Оздемир Гёкташ, члены Великого национального собрания Турции, представители дипломатических миссий и высокопоставленные официальные лица.
Генсек ТюркПА проинформировал вице-президента Турции о деятельности организации с момента своего вступления в должность, подчеркнув укрепление институциональных связей между внешнеполитическими ведомствами стран-членов. Затем он подробно рассказал об инициативах ТюркПА по сотрудничеству в рамках международных организаций, членами которых являются тюркские государства. В этом контексте Р.Гасан особо отметил координационную встречу национальных делегаций, проведенную в рамках 23-й осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ.
новости в тренде