АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
«Важно говорить об этом»: гостья из Канады о судьбе пропавших в Карабахе

«Важно говорить об этом»: гостья из Канады о судьбе пропавших в Карабахе

A- A+

В Женеве у здания ООН прошла акция, организованная членами семей азербайджанцев, пропавших без вести во время Первой Карабахской войны.

Как сообщает Report, внимание к акции привлекла туристка из Канады по имени Джули. В беседе с корреспондентом она отметила, что, несмотря на то что в её стране подобных проблем сейчас нет, нельзя оставаться безучастными к чужой боли:

«Мы в Канаде слышим об ужасах, которые происходили и происходят по всему миру. Мне повезло, что сегодня мы в нашей стране не сталкиваемся с подобными трагедиями. Но они были в истории Канады по отношению к коренным жителям. Я понимаю, что важно продолжать узнавать о таких вещах и говорить о них», — сказала она.

Отметим, что акция была приурочена к Международному дню жертв насильственных исчезновений, который отмечался 30 августа.

в начало