АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
В Греции почтили память великого лидера Гейдара Алиева
  1. Главная страница
  2. Политика
  3. В Греции почтили память великого лидера Гейдара Алиева
  • Фото

В Греции почтили память великого лидера Гейдара Алиева

A- A+

В городе Салоники (Греция) состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти великого лидера Гейдара Алиева, основателя современного Азербайджанского государства.

Об этом сообщили в Госкомитете по работе с диаспорой Азербайджана.

Отмечается, что в мероприятии, организованном при поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой и посольства Азербайджана в Греции, Общества греко-азербайджанской дружбы «ГАЛА», приняли участие посол Азербайджана в Греции, сотрудники генеральных консульств Турции и Грузии в городе Салоники, члены местных НПО и представители общественности.

Приветствуя гостей, председатель Общества греко-азербайджанской дружбы «ГАЛА» Рашид Мамедов рассказал о беспрецедентных заслугах основателя современного Азербайджанского государства, общенационального лидера Гейдара Алиева перед азербайджанским народом. Он добавил, что память великого лидера чтят в Греции. Посол Азербайджана в Греции Ариф Мамедов рассказал о ярком и славном жизненном пути общенационального лидера Гейдара Алиева, его многогранной государственной деятельности, неоценимой и исключительной роли в обретении, сохранении и укреплении независимости современного Азербайджанского государства.

Затем участники ознакомились с фотовыставкой, посвященной жизни и деятельности великого лидера, говорится в сообщении госкомитета.

в начало