АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Таджикистан инициирует прорыв в отношениях СНГ и ООН
  1. Главная страница
  2. Политика
  3. Таджикистан инициирует прорыв в отношениях СНГ и ООН

Таджикистан инициирует прорыв в отношениях СНГ и ООН

A- A+

Впервые в истории Содружества Независимых Государств на полях недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке (сентябрь 2025 года) будет проведено совместное мероприятие по взаимодействию СНГ и ООН.

Об этом посол Таджикистана в Азербайджане Ильхом Абдурахмон заявил на мероприятии, посвященном председательству страны в СНГ в 2025 году.

«Будет также оказано содействие принятию очередной резолюции Генассамблеи о сотрудничестве между ООН и СНГ. Кроме этого, продолжать усилия по разработке и принятию на уровне глав государств и министров иностранных дел стран-участниц Содружества заявлений по актуальным вопросам международной повестки дня, охватывающих интересы всех членов СНГ», - сказал он.

Источник: Report

в начало