АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Спикер парламента Грузии: Зангезурский коридор принесёт пользу всему региону

Спикер парламента Грузии: Зангезурский коридор принесёт пользу всему региону

A- A+

Парафирование мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией открывает новые перспективы для всего региона, включая расширение транспортной инфраструктуры.

Как передают местные СМИ, об этом заявил спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили, отвечая на вопрос журналиста о том, потеряет ли Грузия свои позиции в Среднем коридоре после открытия Зангезурского коридора.

Он приветствовал инициативу по строительству Зангезурского коридора, отметив, что она принесет пользу всему региону: «Это важно как для развития конкуренции, так и для улучшения условий для грузоперевозок. Это само по себе является сигналом стабильности региона и будет способствовать росту и расширению инвестиций в экономику региона», - заявил он.

в начало