новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
2 октября 2020 года стал шестым днём Отечественной войны Азербайджана за освобождение исконных земель от армянской оккупации. Доблестная азербайджанская армия продолжает решительное наступление, освобождая территории страны от врага.
Подразделения вооружённых сил Армении, не выдерживая натиска азербайджанских войск, в панике бегут с позиций, бросая даже боевые знамёна. Так, 30 сентября было захвачено знамя и документы 193-го десантно-штурмового батальона ВС Армении, прибывшего на помощь разгромленному 6-му горнострелковому полку.
Точечные удары Азербайджана по ключевым военным объектам и складам противника серьёзно подрывают его обороноспособность. Азербайджанская армия освободила стратегические высоты вокруг Суговушана. За ночь уничтожено 5 единиц бронетехники, 3 военных объекта и большое число солдат врага.
Оборонное ведомство Азербайджанской Республики (АР) публикует видеокадры уничтожения сил и средств армянской армии.
Потерпев поражение на поле боя, Армения переносит противостояние за пределы фронтовой зоны, нацеливаясь на мирное население и гражданскую инфраструктуру. По информации Министерства обороны, около 10 ракет, выпущенных по населенному пункту, были запущены из оперативного тактического ракетного комплекса «Точка-У». Это уже третья атака, осуществленная с территории вражеской страны против Азербайджана.
Наряду с этим, армянская армия подвергает ракетному обстрелу села Гузанлы Агдамского района, Амирли Бардинского района и Агдам Товузского района. Минобороны Азербайджана публикует видео, показывающее уничтожение средств снабжения и боевой техники, доставляющих оружие и боеприпасы на опорный пункт противника, созданный на высокой горной вершине.
Во второй половине дня ведомство распространяет очередные видеокадры уничтожения сил и средств противника.
В 17:50 Министерство обороны АР распространило кадры, на которых видно как взлетают на воздух полевой пункт управления ВС Армении с вывешенными на нем флагом этой страны и лоскутом материи так называемого «режима», а также танки ВС РА.
В интервью «Аль-Джазире» Президент Азербайджана Ильхам Алиев обратился к странам, поддерживающим агрессора: «Сегодня армяне живут повсюду. Они живут во Франции, Америке, России, на Ближнем Востоке. Пусть они самоопределяются в этих странах. Пусть государства, которые хотят предоставления Карабаху самоопределения, отдадут часть своих земель армянам из «Нагорного Карабаха», примут их и предоставят им право самоопределения. Тогда я посмотрю какой будет их реакция».
Превосходство азербайджанской армии на 6-й день войны не оставило сомнений - совсем скоро флаг Азербайджана будет развеваться во всех уголках родной земли.
новости в тренде