XI Глобальный Бакинский форум, который пройдет с 14 по 16 марта, позволит обсудить его участникам наиболее актуальные вопросы, в том числе глобальные вызовы в здравоохранении после пандемии и изменение климата.
Как сообщает Report, об этом сопредседатель Международного центра Низами Гянджеви Исмаил Серагельдин заявил на пресс-конференции, посвященной XI Глобальному Бакинскому форуму.
«Мы также думаем о перспективах использования новых технологий, в том числе искусственного интеллекта, которые могут помочь нам решить многие проблемы, с которыми мы пытаемся справиться сегодня», - сказал он.
Серагельдин напомнил, что еще одно масштабное мероприятие - 29-ая сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) пройдет в Баку в этом году. «В ноябре мы снова встретимся. В этом мероприятии примет участие большое число высокопоставленных лиц. И мы с нетерпением ждем дискуссий в рамках COP29».