Вопрос пересмотра отношений Азербайджана с США находится на повестке дня.
Об этом сказал председатель комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов, выступая на сегодняшнем пленарном заседании парламента.
По его словам, Комитет направил обращение в МИД Азербайджана с предложением проанализировать ситуацию и принять соответствующие решения.
Сеидов считает, что Азербайджан может пересмотреть отношения с США, в том числе в военной сфере.
«Мы должны пересмотреть помощь USAID, который осуществляет провокации в регионе. Мы должны преподать им урок, так как под видом дружбы они пытаются привнести в регион другие намерения. Считаю, что МИД проанализирует наше обращение и примет соответствующие решения», - сказал он.
Он добавил, что, хотя США и поддержали проведение COP29 в Азербайджане в ноябре, тем не менее посредством Госдепартамента они пытаются сорвать это мероприятие.
«Этот шаг вызывает сомнения в искренности США и подрывает доверие к этой стране в регионе», - подчеркнул Сеидов.
Источник: Report