новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Милли Меджлис (ММ) Азербайджана рассматривает Азиатскую парламентскую ассамблею (АПА) как важную структуру.
Как передает Oxu.Аz, об этом заявила председатель ММ Сахиба Гафарова во время выступления на 14-й пленарной сессии АПА, которая проходит в Баку.
«Объединив наши парламенты, мы еще больше мобилизуем усилия наших стран для достижения общих целей. В то же время парламент вносит свой вклад в эту работу», - добавила она.
По словам спикера, АПА отражает совместное желание углубить межпарламентский диалог.
«Верю, что развитие институционального потенциала организации будет способствовать дальнейшему укреплению нашего сотрудничества», - подчеркнула С.Гафарова.
Председатель Милли Меджлиса также рассказала о процессе нормализации армяно-азербайджанских отношений.
«Для нормализации Армения должна изменить Конституцию и отказаться от территориальных претензий к Азербайджану», - подчеркнула она.
Сахиба Гафарова также отметила, что предложение нашей страны Армении о нормализации отношений и подписании мирного соглашения основано на ключевых принципах международного права.
«После более чем трех лет армянских политических и военных провокаций все еще возможно подписание мирного договора», - подытожила Сахиба Гафарова.
новости в тренде