АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Президент принял Яна Захрадила

Президент принял Яна Захрадила

A- A+

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял президента Альянса европейских консерваторов и реформистов, вице-президента комитета Европарламента по международной торговле Яна Захрадила.

Как передает Media.Az, информацию об этом распространила пресс-служба президента.

Глава государства выразил удовлетворение участием Яна Захрадила в Бакинском саммите Альянса консерваторов и реформистов, который пройдет завтра, и высоко оценил организацию этого важного мероприятия в столице Азербайджана.

Захрадил сказал, что он прибыл в Азербайджан как в качестве президента Альянса консерваторов и реформистов, так и вице-президента комитета Европарламента по международной торговле, и члена Европарламента.

Президент Альянса отметил, что руководимый им альянс осуществляет успешное сотрудничество с Азербайджаном.

Коснувшись двусторонних отношений между Чехией и Азербайджаном, гость сказал, что эти отношения успешно развиваются, подчеркнул важность сотрудничества двух стран на уровне стратегического партнерства.

Захрадил выразил удовлетворение тем вкладом, который он внес в развитие связей между Европой и Азербайджаном.

Отметив высокий уровень сотрудничества между Азербайджаном и Европейской комиссией, глава государства подчеркнул важность принятия и подписания с девятью странами, в том числе с Чехией, соглашений и деклараций о стратегическом партнерстве.

Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что мероприятие, которое состоится завтра в Баку, создаст хорошую возможность прибывающим в столицу многочисленным гостям для более близкого знакомства с Азербайджаном.

Media.Az

в начало