АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Президент Ильхам Алиев встретился в Анталье с премьер-министром Грузии
  • Обновлено
  • Фото

Президент Ильхам Алиев встретился в Анталье с премьер-министром Грузии

A- A+

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 11 апреля встретился в Анталье с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе.

Как сообщает Азертадж, в ходе встречи было отмечено, что дружба и стратегическое партнерство между Азербайджаном и Грузией носят исторический характер.

С удовлетворением вспомнив свой рабочий визит в Азербайджан в январе этого года и проведенные в ходе него встречи с президентом Ильхамом Алиевым, премьер-министр Грузии коснулся расширения сотрудничества между нашими странами в торгово-экономической, культурной и других сферах, проводимых работ по выполнению поручений, данных в этой связи соответствующим государственным структурам.

Ираклий Кобахидзе отметил, что высказанные президентом Ильхамом Алиевым несколько дней назад во время его выступления на международном форуме в Университете АДА мысли о наших двусторонних отношениях были встречены в Грузии с очень большим интересом.

Коснувшись значения единства и солидарности между Азербайджаном и Грузией в нынешней неспокойной ситуации в мире, глава государства отметил важность того, чтобы региональные проблемы на Южном Кавказе решались именно странами региона.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

18:52

11 апреля Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Анталье с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе.

Об этом сообщает Азертадж.

Media.az - Новости Азербайджана - Президент Ильхам Алиев встретился в Анталье с премьер-министром Грузии Media.az - Новости Азербайджана - Президент Ильхам Алиев встретился в Анталье с премьер-министром Грузии

в начало