АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Представитель Гваделупы: деятельность БИГ должна стать примером для всех НПО мира

Представитель Гваделупы: деятельность БИГ должна стать примером для всех НПО мира

A- A+

Создание Бакинской инициативной группы (БИГ) и организованные ею конференции способствовали расширению информированности о проблемах колониализма.

Как сообщает Report, об этом заявил генеральный секретарь Международного фронта деколонизации (Гваделупа) Жозе Мартен Жан-Пьер на международной конференции «Колониализм: стирание религиозно-национальной идентичности», проходящей в Баку.

Он отметил, что именно в Баку был сформирован Международный фронт деколонизации.

«Мы получили инструменты, которые позволяют нам бороться с колониализмом. Считаем, что в этом процессе ООН может стать нашим союзником. Ее резолюции призывают к наращиванию усилий по ликвидации колониализма, и мы должны поддерживать эти инициативы», - сказал он.

Жан-Пьер подчеркнул, что деятельность БИГ должна стать примером для всех неправительственных организаций мира.

«Мы должны начать международное посредничество и требовать от Комитета ООН по деколонизации усиления поддержки борьбы с колониализмом. Наша цель — более справедливый мир», - добавил он.

в начало