новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Россия сегодня не готова к «совершенно нормальной» переговорной позиции Киева.
По данным «Укринформ», он отметил, что в украинском обществе есть четкое понимание того, что «война должна закончиться правильно - на условиях Украины и без всяких Минских протоколов».
«То есть, не может быть никакой линии разграничения и криминальных анклавов России, потому что это будет постоянная провокация с точки зрения продолжения выяснения отношений. Поэтому такой консенсус есть», - сказал он.
Подоляк напомнил, что переговорные позиции Украины не раз озвучивал президент:
«Мы их формулируем следующим образом: оставьте всю нашу территорию, отведите все войска не к условным границам на 23 февраля, а полностью на границы, международно признанные в 1991 году, в том числе полуостров Крым, уничтожьте все свои незаконные строительства, в том числе так называемый Керченский мост, после этого мы садимся за стол переговоров».
Последний раунд переговоров РФ и Украины в очном формате состоялся 29 марта в Стамбуле. Позже переговорный процесс был остановлен.
новости в тренде