СРОЧНО
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Парламент Азербайджана раскрывает масштабную кампанию дезинформации против климатического саммита
  1. Главная страница
  2. Политика
  3. Парламент Азербайджана раскрывает масштабную кампанию дезинформации против климатического саммита

Парламент Азербайджана раскрывает масштабную кампанию дезинформации против климатического саммита

A- A+

С того момента, как было принято решение о проведении в Азербайджане 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29), против нашей страны развернулась скоординированная кампания по распространению дезинформации. В связи с этим по поручению председателя Милли Меджлиса Сахибы Гафаровой парламентская комиссия по борьбе с иностранными вмешательствами и гибридными угрозами начала расследование.

Как сообщили в парламенте, по итогам расследования, а также на основе анализа данных из открытых источников, в ноябре на азербайджанском и английском языках был подготовлен отчет «Гибридные атаки против COP29: общество не должно стать жертвой гибридных угроз!».

В отчете содержатся данные о гибридных атаках против Азербайджана, о том, как и через кого они были организованы, приведены механизмы их исполнения. В документе упоминается ряд международных правозащитных организаций, которые выполняют конкретные заказы за счет финансовой и политической поддержки определенных государств. Установлено, что управляющие механизмом и финансированием атак лица представляют интересы Армении и мирового армянства.

В отчете проанализирована скоординированная работа ряда парламентариев, крупных медиа-структур и армянского лобби.

С отчетом можно ознакомиться по ссылке.

в начало