АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Община ЗА: Антиазербайджанские силы усиливают нападки в преддверии COP29

Община ЗА: Антиазербайджанские силы усиливают нападки в преддверии COP29

A- A+

По мере приближения COP29 известные антиазербайджанские силы усилили свои нападки на Азербайджан под предлогом «прав человека». Если раньше такие неправительственные организации, как Freedom House, Human Rights Watch и другие, тесно связанные с армянским лобби, пытались скрывать свои проармянские мотивы, то теперь делают это открыто.

Об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана.

Отмечается, что в настоящее время эти нападки осуществляют сами сотрудники этих организаций армянского происхождения. В то же время эти организации поддерживают все нападки других армянских активистов с расистским мышлением. Последним примером этого является поддержка Freedom House клеветнической статьи, опубликованной в Newsweek армянской националисткой Шейлой Пайлан.

«Мы решительно осуждаем эти нападки и призываем Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН), где работает Пайлан, принять в отношении нее необходимые меры», - подчеркивается в заявлении.

Источник: Азертадж

в начало