Надежды Армении на то, что ну хотя бы одна неделя завершится без плохих для нее новостей, вновь не оправдались. Уходящая неделя принесла ей очередные «щелчки по носу».
Об этом говорится в новом выпуске военно-аналитического проекта Caliber.
«Сначала официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова своими ответами на вопросы назойливого армянского журналиста вызвала в обществе его страны «густое дымление» (ну, в известном смысле этого слова). На его вопрос, в котором содержались упоминания некоей выдуманной должности несуществующей единицы (не существующей ни в политическом, ни в географическом, ни в административном смысле), а также упоминания наспех придуманных армянских названий трех азербайджанских населенных пунктов в Лачынском районе, Захарова недвусмысленно ответила, что ей такая должность, как и все остальное, незнакома, и отказалась комментировать.
«Финт ушами» у армянского журналиста не получился — пополнить архив армагитпропа желанной реакцией официального лица на вопрос, в котором содержатся подобные названия и должности, не удалось.
И уже на следующий день прилетел еще один «подарок». Международный Суд ООН (International Court of Justice) вынес решение по заявке Армении от 15 мая этого года о внесении поправки в прежнее постановление Суда от 22 февраля», - отмечают авторы проекта.
Подробнее - в видео: