АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Эрдоган на встрече с Байденом заявил о начале нового этапа в отношениях между Турцией и США - ОБНОВЛЕНО

Эрдоган на встрече с Байденом заявил о начале нового этапа в отношениях между Турцией и США - ОБНОВЛЕНО

A- A+

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с американским коллегой Джо Байденом объявил о начале нового этапа отношений республики с США. Кадры встречи, которая проходит во вторник на полях саммита НАТО в Вильнюсе, показал телеканал TRT.

«Я хочу поблагодарить вас за поздравления в связи с моим переизбранием. Считаю, что настало время для консультаций на уровне глав государств в рамках стратегического механизма. Сегодня я рассматриваю эту встречу на полях НАТО как первый шаг к этому. Наши прошлые встречи были своего рода разминкой. Но сейчас мы начинаем новый этап», - сказал Эрдоган.

Турецкий лидер добавил, что у него на президентском посту есть еще пять лет. «У вас тоже идет подготовка к выборам. Я желаю вам успешно ее провести», - сказал он. Байден на это ответил, что «с нетерпением ждет совместной работы еще на протяжении пяти лет».

18:21

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился со своим американским коллегой Джо Байденом.

Как сообщает TRT Haber, лидеры двух стран провели встречу в рамках саммита НАТО в Вильнюсе.

Они обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес.

в начало