АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
ЛДПР: Россия полностью поддержит вступление Азербайджана в ОДКБ

ЛДПР: Россия полностью поддержит вступление Азербайджана в ОДКБ

A- A+

Россия как стержневое государство Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) полностью поддержит вступление в организацию такого сильного партнeра и друга, как Азербайджан, который доказал свою надeжность.

Как передает Media.Az, об этом в пятницу сказал депутат Государственной думы РФ Дмитрий Савельев (Савельев представляет партию ЛДПР), находящийся в Баку.

По его словам, Азербайджан является государством, всё более и более влияющим на стабильность и мирное течение событий в регионе.

С другой стороны, Савельев отметил, что подключение ОДКБ к процессу урегулирования нагорно-карабахского конфликта и вынесение обсуждения его урегулирования на ещё одну площадку, безусловно, оказало бы положительный эффект на переговорный процесс.

Касаясь заявлений Армении о нежелании допускать вступления Азербайджана в ОДКБ, депутат подчеркнул, что они отрицательно сказываются на стабильности самой организации.

Россия, по словам Савельева, будет напористо проводить политику вступления Азербайджана в ОДКБ, в случае, если официальный Баку выскажет желание вступить в организацию.

Media.Az

в начало