новости в тренде
В октябре текущего года в городе Ханкенди планируется проведение международной конференции на тему «SocGov2026: Цифровой анализ для умного управления». Мероприятие, которое будет организовано Агентством DOST в подчинении Министерства труда и социальной защиты населения, задумано как платформа для международных дискуссий и сотрудничества в области социального управления, цифровой трансформации и инновационных решений.
Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью ведомства.
Отмечается, что цель заключается в укреплении глобального сотрудничества и обмена опытом в социальной сфере, продвижении инновационных технологических решений и внесении вклада в укрепление инклюзивных ценностей.
На мероприятии будут обсуждены такие темы, как цифровой анализ, искусственный интеллект, этичное управление и принятие решений на основе данных.
На конференции планируется участие представителей различных стран, международных организаций, сторон, осуществляющих деятельность в сфере инноваций и технологий, экспертов и исследователей.
В рамках мероприятия пройдет конкурс по номинациям «Цифровые решения на основе искусственного интеллекта в социальной сфере», «Социальное волонтерство и гражданские инициативы», «Научный вклад в социальное развитие», «Региональная социальная инициатива». Также будут вручены индивидуальные награды в номинациях «Молодой социальный инноватор года», «Лидер/инициатор социальной трансформации», «За устойчивый вклад в развитие социальной сферы».
Победители конкурса будут объявлены и награждены во время конференции.
Для получения постоянно обновляемой информации о мероприятии рекомендуется следить за официальными аккаунтами Агентства DOST в социальных сетях:
Facebook: https://www.instagram.com/dost.agentliyi
Instagram: https://www.instagram.com/dost.agentliyi
X: https://x.com/dostagentliyi
Напомним, что первая международная конференция в рамках бренда SocGov (социальное управление) прошла в прошлом году в городе Баку с участием 450 представителей международных организаций из около 20 стран.
новости в тренде