новости в тренде
Иран поднял в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) вопрос возможного ущерба для региона в случае удара по атомной электростанции (АЭС) «Бушер».
Об этом сообщила в интервью РИА Новости официальный представитель правительства страны Фатеме Мохаджерани.
«Регион Персидского залива столкнулся бы с серьезным ущербом. В любом случае (обстрелы АЭС - ред.) - это одна из тех тем, которые Иран начал поднимать в международных организациях, включая МАГАТЭ», - заявила Мохаджерани агентству.
Четвертого апреля организация по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) сообщила, что территория АЭС «Бушер» попала под обстрел США и Израиля, один из сотрудников погиб.
новости в тренде