АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Импорт раритетных авто освобожден от пошлин в Азербайджане: президент утвердил поправки

Импорт раритетных авто освобожден от пошлин в Азербайджане: президент утвердил поправки

A- A+

Импорт раритетных автотранспортных средств в Азербайджан освобожден от НДС, акцизов и таможенной пошлины.

Глава государства утвердил соответствующие изменения в Налоговый кодекс Азербайджанской Республики, а также в законы «О банках» и «О таможенном тарифе».

Согласно поправкам, импорт раритетных автотранспортных средств будет освобожден от НДС, акцизов и таможенных пошлин при соблюдении следующих условий:

- осуществление импорта на основании подтверждающего документа соответствующего госоргана;

- количество ввозимых раритетных автомобилей на одного человека не должно превышать 1 единицу (с общим ограничением в 10 единиц по стране) в течение календарного года.

Освобождение импорта раритетных автотранспортных средств от НДС, акцизов и таможенных пошлин позволит сократить затраты импортеров.

в начало