АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Ильхам Алиев: Готовится генплан Агдама

Ильхам Алиев: Готовится генплан Агдама

A- A+

Мы восстановим Шушу, обязательно восстановим. Уже дан старт работам. Сегодня, находясь в Шуше, я уже знакомлюсь с выполнением данных мною поручений. Мы проведем восстановительные работы не только в Шуше, но и на всех освобожденных землях. Созидательный процесс начался, дан старт инфраструктурным проектам.

Об этом заявил Президент Ильхам Алиев во время обращения к азербайджанскому народу с Джидыр дюзю.

«Ведется подсчет ущерба, готовятся генеральные планы городов. В первую очередь, готовится генплан города Агдама и всего Агдамского района, его первоначальная версия представлена мне. В настоящее время над ним идет работа с учетом моих поручений, и в ближайшем будущем он будет утвержден.

После этого восстановительные работы начнутся на всех освобожденных территориях.

Армяне 30 лет разрушали наши земли. А мы их восстановим, потому что хозяевами этих земель являемся мы - азербайджанский народ», - отметил глава государства.

в начало