новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провёл телефонный разговор с министром иностранных дел Южной Кореи Чо Хёном.
Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Азербайджана.
В ходе беседы стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития двусторонних отношений между Азербайджаном и Южной Кореей, а также вопросы регионального сотрудничества.
Была подчеркнута важность участия корейских компаний в реализации ряда проектов в Азербайджане. Также отмечено наличие широких возможностей для дальнейшего расширения экономического сотрудничества.
Отдельно была отмечена значимая роль совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между правительствами Азербайджана и Южной Кореи в развитии двусторонних связей.
Стороны подчеркнули важность активизации консультационного механизма между министерствами иностранных дел и взаимных визитов.
В рамках обсуждения региональных платформ сотрудничества были рассмотрены перспективы расширения взаимодействия в различных сферах.
Кроме того, южнокорейская сторона приветствовала председательство Азербайджана в Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО).
В ходе телефонного разговора стороны также обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
новости в тренде