АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Главари сепаратистов укрылись в больнице в Ханкенди

Главари сепаратистов укрылись в больнице в Ханкенди

A- A+

Главари сепаратистов укрылись в одной из больниц в Ханкенди.

Об этом сообщают армянские источники в соцсетях.

Они таким образом пытаются скрыться от ударов азербайджанской армии, так как прекрасно знают, что Вооруженные силы АР не берут под прицел гражданские объекты.

Деятельность этого так называемого «штаба» сепаратистов засекречена, так как они боятся местного населения, которое поймет, что их бросили на произвол судьбы.

Отметим, что Азербайджан начал в Карабахе антитеррористические мероприятия локального характера.

В целях обеспечения положений Трехстороннего заявления, пресечения широкомасштабных провокаций в Карабахском экономическом районе, разоружения и вывода формирований вооруженных сил Армении с наших территорий, нейтрализации их военной инфраструктуры, обеспечения безопасности мирного населения, вернувшегося на освобожденные от оккупации территории, гражданских служащих, задействованных в строительно-восстановительных работах и наших военнослужащих, а также восстановления конституционного строя Азербайджанской Республики, в регионе начаты антитеррористические мероприятия локального характера.

В рамках мероприятий с применением высокоточного оружия на передней линии и в глубине выводятся из строя позиции формирований вооруженных сил Армении, их долговременные огневые точки, а также боевые средства и объекты военного назначения.

Гражданское население и объекты гражданской инфраструктуры не являются целями, из строя выводятся только легитимные военные цели.

в начало