АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Глава Минобороны Турции отменил участие в заседании НАТО

Глава Минобороны Турции отменил участие в заседании НАТО

A- A+

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар не примет участия в заседании министров обороны стран-участниц НАТО в связи с работами по ликвидации последствий землетрясений на юге и юго-востоке Турции.

По данным «Анадолу», после мощных толчков с эпицентрами в районах Пазарджик и Эльбистан провинции Кахраманмараш, в десяти провинциях Турции продолжаются поисково-спасательные работы.

Глава оборонного ведомства Турции вместе с начальником Генштаба ВС Турции, генералом Яшаром Гюлером и командующим сухопутными войсками генералом Мусой Авсевером сразу после землетрясения прибыл в Хатай.

На девятый день после стихийного бедствия Акар продолжает наблюдать и координировать на местах поисково-спасательные и восстановительные операции.

Вместо Акара на заседании министров НАТО Турцию представляет постпред страны при Североатлантическом Альянсе Левент Гюмрюкчю.

в начало